<< Lotto 337 - FIRENZE, CARLO ...   Lotto 339 - FIRENZE, ... >>

Lotto 338 - Asta Numismatica

Base d'asta:
200,00 EUR

FIRENZE, CARLO LUDOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), DENA 1807
Ar gr. 39,28 D/ Busti accollati a d. R/ Stemma dei Borbone coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 423 Gig. 11
SPL/BB rottura marginale del tondello

Stato lotto: