• Asta Numismatica

Asta Numismatica

Asta Numismatica

VENEZIA, PAOLO RENIER ...

Lotto 451

Monete dei Dogi veneziani

Base d'asta:

VENEZIA, PAOLO RENIER ...

Lotto 452

Monete dei Dogi veneziani

Base d'asta:

VENEZIA, LODOVICO MANIN ...

Lotto 453

Monete dei Dogi veneziani

Base d'asta:

VENEZIA, LUDOVICO MANIN ...

Lotto 454

Monete dei Dogi veneziani

Base d'asta:

VOLTERRA, RANIERI ...

Lotto 455

Monete italiane medioevali e moderne

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO DI ...

Lotto 456

Savoia

SAVOIA, REGNO DI SARDEGNA, VITTORIO EMANUELE I (1802-1821), 5 LIRE 1820 TORINO Ar Gig. 21 Rara MB

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO DI ...

Lotto 457

Savoia

SAVOIA, REGNO DI SARDEGNA, CARLO FELICE (1821-1831), 5 LIRE 1827 GENOVA Ar Gig. 45 BB

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO DI ...

Lotto 458

Savoia

SAVOIA, REGNO DI SARDEGNA, CARLO ALBERTO (1831-1849), 20 LIRE 1834 GENOVA Au Gig. 23 MB/BB

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO DI ...

Lotto 459

Savoia

SAVOIA, REGNO DI SARDEGNA, CARLO ALBERTO (1831-1849), 5 LIRE 1835 GENOVA Ar Gig. 61 SPL delicata patina

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO DI ...

Lotto 460

Savoia

SAVOIA, REGNO DI SARDEGNA, CARLO ALBERTO (1831-1849), 5 LIRE 1847 GENOVA Ar Gig. 85 BB colpetti ai bordi

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO DI ...

Lotto 461

Savoia

SAVOIA, REGNO DI SARDEGNA, VITTORIO EMANUELE II (1849-1861), 5 LIRE 1850 GENOVA Ar Gig. 30 SPL minimo difetto di conio al bordo

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO DI ...

Lotto 462

Savoia

SAVOIA, REGNO DI SARDEGNA, VITTORIO EMANUELE II (1849-1861), 5 LIRE 1859 GENOVA Ar Gig. 47 Rara BB+

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 463

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, VITTORIO EMANUELE II (1861-1878), 20 LIRE 1862 TORINO Au Gig. 6 q.BB

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 464

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, VITTORIO EMANUELE II (1861-1878), 20 LIRE 1873 MILANO Gig. 18 AuMB/BB

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 465

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 466

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, VITTORIO EMANUELE II (1861-1878), 5 LIRE 1877 Ar Gig. 52 SPL+ delicata patina iridescente

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 467

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 468

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, UMBERTO I (1878-1900), 5 LIRE 1878 ROMA Ar Gig. 23Rara q.SPL

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 469

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, UMBERTO I (1878-1900), 5 LIRE 1879 Ar Gig. 24SPL+

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 470

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, UMBERTO I (1878-1900), 5 LIRE 1879 ROMA Ar Gig. 24 Rara q.SPL

Base d'asta:

SAVOIA, COLONIA ERITREA, ...

Lotto 471

Savoia

SAVOIA, COLONIA ERITREA, UMBERTO I (1890-1896), 5 LIRE 1891 ROMA Ar Gig. 1 Rara BB+ delicata patina uniforme

Base d'asta:

SAVOIA, COLONIA ERITREA, ...

Lotto 472

Savoia

SAVOIA, COLONIA ERITREA, UMBERTO I (1890-1896), 2 LIRE 1890 ROMA Ar Gig. 3FDC bella patina di medagliere

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 473

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, VITTORIO EMANUELE III (1900-1943), 50 LIRE 1911 CINQUANTENARIO Au Gig. 19 BB segnetti nel campo

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 474

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, VITTORIO EMANUELE III (1900-1943), 5 CENTESIMI 1909 ROMA Cu Gig. 258FDC

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 475

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, VITTORIO EMANUELE III (1900-1943), 20 LIRE 1928 LITTORE A. VI ROMA Ar Gig. 37 Buon BB

Base d'asta:

SAVOIA, REGNO ...

Lotto 476

Savoia

SAVOIA, REGNO D’ITALIA, VITTORIO EMANUELE III (1900-1943), 20 LIRE 1928 ELMETTO A. VI ROMA Ar Gig. 44 BB+

Base d'asta:

Lotto 477

Savoia

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA DUE ...

Lotto 478

Savoia

REPUBBLICA ITALIANA DUE MONETE5 LIRE 1956 Molto rara Gig. 287, 2 LIRE 1958 Molto rara Gig. 334BB+/q.SPL (2)

Base d'asta:

Lotto 479

Una interessante collezione di monete dello S.M.O.M.

Base d'asta:

Lotto 480

Base d'asta: