<< Lot 450 - VENEZIA, PAOLO ...   Lot 452 - VENEZIA, PAOLO ... >>

Lot 451 - Numismatic Auction

2.000,00-4.000,00 EUR
2.000,00 EUR

VENEZIA, PAOLO RENIER (1779-1789), OSELLA DA 4 ZECCHINI ANNO II 1780
Au gr. 13,98 D/ PRO DEO ET PATRIA La Costanza stante con spada. Es. sigla del massaro R B (Raimondo Bembo) R/ PAULI REINERJ PRNC MVNVS AN II 1780 su cinque righe, in ghirlanda Mont. 3127 Paol. 263
Rarissima BB+/q.SPL

01 06 2018 11:00 CET

Room auction - Starts
01 06 2018 15:00 CET