<< Lotto 450 - VENEZIA, PAOLO ...   Lotto 452 - VENEZIA, PAOLO ... >>

Lotto 451 - Asta Numismatica

Stima:
2.000,00-4.000,00 EUR
Base d'asta:
2.000,00 EUR

VENEZIA, PAOLO RENIER (1779-1789), OSELLA DA 4 ZECCHINI ANNO II 1780
Au gr. 13,98 D/ PRO DEO ET PATRIA La Costanza stante con spada. Es. sigla del massaro R B (Raimondo Bembo) R/ PAULI REINERJ PRNC MVNVS AN II 1780 su cinque righe, in ghirlanda Mont. 3127 Paol. 263
Rarissima BB+/q.SPL

Stato lotto: