<< Lot 447 - VENEZIA, ...   Lot 449 - VENEZIA, ... >>

Lot 448 - Numismatic Auction

VENEZIA, MARCO FOSCARINI ...
VENEZIA, MARCO FOSCARINI ...
1.000,00 EUR

VENEZIA, MARCO FOSCARINI (1762-1763), ZECCHINO
D/ M FOSCARENVS S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ SIT T XPE DAT Q TV REGIS ISTE DVCA Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,47 Mont. 2826
Molto raro SPL/FDC

01 06 2018 11:00 CEST

Room auction - Start
01 06 2018 15:00 CEST