<< Lotto 447 - VENEZIA, ...   Lotto 449 - VENEZIA, ... >>

Lotto 448 - Asta Numismatica

VENEZIA, MARCO FOSCARINI ...
VENEZIA, MARCO FOSCARINI ...
Stima:
1.000,00-1.300,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR

VENEZIA, MARCO FOSCARINI (1762-1763), ZECCHINO
D/ M FOSCARENVS S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ SIT T XPE DAT Q TV REGIS ISTE DVCA Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Au gr. 3,47 Mont. 2826
Molto raro SPL/FDC

Stato lotto: