<< Lotto 599 - NOVE MONETE IN ...   Lotto 601 - SAVOIA, ... >>

Lotto 600 - Asta Numismatica

Stima:
250,00-350,00 EUR
Base d'asta:
250,00 EUR

DIECI MONETE IN ARGENTO ESTERE
VICTORIA (1837-1901) CROWN 1844 Londra. Young head issue, CROWN 1899. Jubilee bust. bella patina, GIORGIO VI (1936-1952) CROWN 1935, CROWN 1951. ELISABETTA II (1952-) CROWN 1965 emissione commemorativa di Chruchill, ALFONSO XIII (1886-1931) 5 PESETAS 1898 colpetti ai bordi, FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 5 CORONE1909, 2 GULDEN 1879, DOLLARO 1971, 100 FRANCHI 1946 emissione per il 600° anniversario del Principe Jean l’Aveugle
BB/FDC (10)

Stato lotto: