Lotto 589 - Asta Numismatica

OTTO MONETE IN ORO DI VARI STATI Au tot. gr. 50,1Francia (20 FRANCHI 1844, 5 FRANCHI 1858), Svizzera (20 FRANCHI 1927), Ungheria (20 CORONE ... Leggi tutto
Base d'asta:
850,00 EUR

Stato lotto:

OTTO MONETE IN ORO DI VARI STATI
Au tot. gr. 50,1
Francia (20 FRANCHI 1844, 5 FRANCHI 1858), Svizzera (20 FRANCHI 1927), Ungheria (20 CORONE 1903), Gran Bretagna (STERLINA 1859, MEZZA STERLINA 1859, 1870), Messico (2 PESOS ½ 1945)
BB/SPL (8)

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@pandolfini.it