<< Lotto 344 - LIVORNO, ...   Lotto 346 - LUCCA ... >>

Lotto 345 - Asta Numismatica

LIVORNO, COSIMO III DE’ ...
LIVORNO, COSIMO III DE’ ...
Base d'asta:
700,00 EUR

LIVORNO, COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723), TOLLERO 1704
Ar gr. 27,10 D/ Busto a d. del Granduca corazzato con corona dentata R/ Veduta del porto di Livorno MIR 64/19
Raro SPL bella patina che risalta i rilievi

Stato lotto: