Lotto 581 - Asta Numismatica

TURCHIA, SEI MONETE IN ORO Au tot. gr. 37,44Mahmud II (1808-1839) CEDID ADLIYE, Abdul Aziz (1871-1876) 100 KURUSH, Abd Al Hamid II ... Leggi tutto
Base d'asta:
850,00 EUR

Stato lotto:

TURCHIA, SEI MONETE IN ORO
Au tot. gr. 37,44
Mahmud II (1808-1839) CEDID ADLIYE, Abdul Aziz (1871-1876) 100 KURUSH, Abd Al Hamid II (1876-1909) 100 KURUSH, Muhammad V (1909-1918) 100 KURUSH, Mehmet VI (1918-1924) 100 KURUSH (2)
BB/SPL (6)

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@pandolfini.it