<< Lotto 326 - FIRENZE, ...   Lotto 328 - FIRENZE, ... >>

Lotto 327 - Asta Numismatica

Base d'asta:
250,00 EUR

FIRENZE, COSIMO I DE’ MEDICI (1532-1537), TESTONE 1567
Ar gr. 9,08 D/ Busto a d. barbuto corazzato R/ San Giovanni di fronte seduto CNI 176/180 Gal. XLIV, 1/12 MIR 151/1
q.SPL/BB vecchia patina di monetiere

Stato lotto: