Lotto 327 - Asta Numismatica

FIRENZE, COSIMO I DE’ MEDICI (1532-1537), TESTONE 1567 Ar gr. 9,08 D/ Busto a d. barbuto corazzato R/ San Giovanni di fronte seduto ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

FIRENZE, COSIMO I DE’ MEDICI (1532-1537), TESTONE 1567
Ar gr. 9,08 D/ Busto a d. barbuto corazzato R/ San Giovanni di fronte seduto CNI 176/180 Gal. XLIV, 1/12 MIR 151/1
q.SPL/BB vecchia patina di monetiere

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@pandolfini.it