Lotto 455 - Asta Numismatica

VOLTERRA, RANIERI DE’ RICCI (1291-1301), GROSSO AGONTANO DA 20 DENARI Ar gr. 1,78 D/ Il Vescovo mitrato,stante di fronte con ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

VOLTERRA, RANIERI DE’ RICCI (1291-1301), GROSSO AGONTANO DA 20 DENARI
Ar gr. 1,78 D/ Il Vescovo mitrato,stante di fronte con pastorale benedicente R/ Croce accantonata da stelle nel 2° e 3° quarto MIR 613
BB/SPL

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@pandolfini.it