• Asta Numismatica

Asta Numismatica

Asta Numismatica

Lotto 541

Monete in oro da collezione e investimento

GRAN BRETAGNA, SETTE STERLINE Au tot gr. 55,86SPL (7)

Base d'asta:

Lotto 542

Base d'asta:

Lotto 543

GRAN BRETAGNA, TRENTADUE STERLINE  Au tot. gr. 256SPL/FDC (32)

Base d'asta:
4.600,00 €

Lotto 544

GRAN BRETAGNA, SETTE STERLINE Au tot. gr. 55,9BB/SPL (7)

Base d'asta:
1.100,00 €

MESSICO, 50 PESOS Au gr. ...

MESSICO, 50 PESOS Au gr. 41,66FDC

Lotto 545

Base d'asta:

MESSICO, 50 PESOS Au gr. ...

MESSICO, 50 PESOS Au gr. 41,69SPL

Lotto 546

Base d'asta:

MESSICO, 50 PESOS Au gr. ...

MESSICO, 50 PESOS Au gr. 41,72SPL

Lotto 547

Base d'asta:

MESSICO, 50 PESOS Au gr. ...

Lotto 548

MESSICO, 50 PESOS Au gr. 41,72Evidenti tracce di saggio nel campo altrimenti SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 549

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 20 LIRE “ELMETTO” Au gr. 32,16SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 550

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 20 LIRE “ELMETTO” Au gr. 32,22SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 551

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE “FASCIO” Au gr. 32,11SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 552

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE “FASCIO” Au gr. 31,81SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 553

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE 1872 Au gr. 32,25SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 554

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE 1872 Au gr. 31,89SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 555

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE 1883 Au gr. 32,54SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 556

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE 1883 Au gr. 32,24SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 557

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE 1883 Au gr. 32,00SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 558

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE 1834 Au gr. 32,13SPL

Base d'asta:

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ...

Lotto 559

SAVOIA, RIPRODUZIONE IN ORO DELLE 100 LIRE 1834 Au gr. 31,63SPL

Base d'asta:

SAVOIA, DUE MONETE IN ...

Lotto 560

SAVOIA, DUE MONETE IN ORO DA 20 LIRE “FASCETTO” riproduzioni moderne Au gr. 12,83SPL

Base d'asta:

Lotto 561

SAVOIA, CINQUE MARENGHI IN ORO Au tot gr. 32,231839, 1863, 1873 (2), 1882BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 562

SAVOIA, SEI MARENGHI D’ORO Au tot. gr. 38,61849, 1851, 1863, 1878, 1882 riconio, 1891BB/SPL (6)

Base d'asta:

Lotto 563

SAVOIA, DODICI MARENGHI IN ORO Au tot gr. 77,41882 (12)BB/SPL

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 564

SAVOIA, VENTI MARENGHI (UMBERTO I, VITTORIO EMANUELE III) riproduzioni moderne Au tot. gr. 129,03SPL (20)

Base d'asta:
2.300,00 €

STATI UNITI, 20 DOLLARI ...

Lotto 565

STATI UNITI, 20 DOLLARI 1855 “LIBERTY HEAD SENZA MOTTO” San Francisco Fr. 172 Au gr. 33,43MB/BB segnetti nel campo

Base d'asta:

STATI UNITI, 20 DOLLARI ...

Lotto 566

STATI UNITI, 20 DOLLARI 1862 “LIBERTY HEAD SENZA MOTTO” San Francisco Fr. 172 Au gr. 33,43Rara BB

Base d'asta:

STATI UNITI, 20 DOLLARI ...

Lotto 567

STATI UNITI, 20 DOLLARI 1873 “LIBERTY HEAD” San Francisco Fr. 172 Au gr. 33,43BB/q.BB

Base d'asta:

STATI UNITI, 20 DOLLARI ...

Lotto 568

STATI UNITI, 20 DOLLARI 1877 “LIBERTY HEAD” Fr. 177 Au gr. 33,43BB/q.BB segnetti nel campo

Base d'asta:

STATI UNITI, 20 DOLLARI ...

Lotto 569

STATI UNITI, 20 DOLLARI 1877 “LIBERTY HEAD” Fr. 177 Au gr. 33,43q.BB segnetti nel campo

Base d'asta:

STATI UNITI, 20 DOLLARI ...

Lotto 570

STATI UNITI, 20 DOLLARI 1878 “LIBERTY HEAD” San Francisco Fr. 178 Au gr. 33,43MB segnetti nel campo

Base d'asta: