<< Lot 344 - LIVORNO, ...   Lot 346 - LUCCA ... >>

Lot 345 - Numismatic Auction

LIVORNO, COSIMO III DE’ ...
LIVORNO, COSIMO III DE’ ...
700,00 EUR

LIVORNO, COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723), TOLLERO 1704
Ar gr. 27,10 D/ Busto a d. del Granduca corazzato con corona dentata R/ Veduta del porto di Livorno MIR 64/19
Raro SPL bella patina che risalta i rilievi

01 06 2018 11:00 CEST

Room auction - Start
01 06 2018 15:00 CEST